fbpx
  • Системы CompuCash предназначены для облегчения торговой деятельности, предотвращения финансовых и товарных убытков, удержания бизнеса под контролем, интеграции рабочих процессов предприятия и обеспечения эффективного и высококачественного обслуживания клиентов.

     

    Техническое обслуживание:

    Пн.–пт.: 9:00–17:00

    +372 639 7937

    501 9099 (в остальное время, по критически важным для бизнеса вопросам)

    kassa@ektaco.ee

  • CompuAccess является удобным решением для планирования графиков работы и для простого измерения реального рабочего времени, в том числе как автоматически, так и, при желании, детально по многим видам работ. Содержательные рапорты для разумных решений и высококачественная исходная информация для расчета заработной платы.

     

     

    Техническое обслуживание:

    Пн.–пт.: 9:00–17:00

    +372 639 7939

    lukud@ektaco.ee

     

  • Техническое обслуживание:

    Пн.–пт.: 9:00–17:00

    +372 639 7937

    501 9099 (в остальное время, по критически важным для бизнеса вопросам)

    kassa@ektaco.ee

  • Техническое обслуживание:

    Пн.–пт.: 9:00–17:00

    +372 639 7939

    lukud@ektaco.ee

     

Поддержкa

Как управлять ресторанным бизнесом как стартапом

Начинающее предприятия полагаются в своей каждодневной работе на статистику, различные метрики и числовые показатели для принятия решений. Эти показатели отслеживаются ежемесячно и часто передаются всем работникам предприятия.

Именно это, одна из причин успеха таких компаний как Taxify, Skype или Wolt.

Хорошей новостью является то, что метод управления на основе данных, применим в любом бизнесе, будь то кафе или ресторан.

Показатели отображающеюся в реальном времени часто отображаются на экранах, висящих в офисах. Данные также хранят в Excel или в Google Spreadsheet, кому как удобнее.   

Такая прозрачность и ясность данных помогает понять, насколько быстро компания движется к своим целям, а какая сфера развивается недостаточно быстро.

Так же отображение этой информации помогает сотрудникам понять, насколько результативно работает компания и как влияет их вклад на развитие компании.

Анализ данных ресторанного бизнеса при помощи KPI

Один из вариантов управления ресторанным бизнесом, как начинающим предприятием – начать с определения ключевых показателей эффективности KPI(анг яз. key performance indicator).

Это метод, при котором компания устанавливает себе конкретные численные цели и отслеживает их ежемесячно. Однако, даже один взгляд на данные может удивить и создать ясность.

С помощью ключевых показателей эффективности руководство узнает, какой области необходимо уделить больше внимания для достижения максимального результата и оптимизации ресурсов. KPI помогает определить, чего вы уже достигли, и насколько вы далеко от своих целей.  

Единственным условием является необходимость наличия базы данных откуда вы сможете легко получить необходимую информацию.

Далее приводится несколько примеров использования KPI в рестораном бизнесе, и то как легко с помощью веб интерфейса CompuCash ими управлять.

Самые распространение показатели KPI в ресторанном бизнесе

Поскольку каждое предприятие уникально, KPI также различаются как по секторам, так и сферам деятельности. Можно выбирать между сотней показателей KPI, но не стоит пугаться такого количества.

Проще всего начать с трех-пяти ключевых показателей эффективности: выбрать их, добавить в таблицу Excel и установить напоминание календаря на каждый месяц для обновления и анализа таблицы.

Вот несколько примеров ключевых показателей эффективности, относящихся к ресторанному бизнесу

1. Управление товаром

  • Продажи товаров по группам

  • Объем продаж товаров

  • Топ отчет продаж

2. Управление командой

  • Топ продавцов

  • Средний счет

  • Средний счет на одного посетителя

  • Число гостей

3. Управление продажами и маркетингом

Продажи и маркетинг помогают вашему бизнесу развиваться. Следя за этими ключевым показателям, вы можете держать руку на их пульсе.

Всегда сможете быть в курсе того:

  • Сколько у вас владельцев клиентских карт (как часто они совершают покупки, какой размер среднего чека);
  • Сколько делается бронировок и с помощью чего (телефон, электронная почта, домашняя страница, социальные сети)
  • Какие затраты на маркетинг и рекламу,
  • Сколько посетителей у вашего сайта,
  • Сколько у вас подписчиков в социальных сетях.

Следующая таблица является примером того, как KPI могут отображаться в Excel.

Все эти показатели помогают вам принимать решение о том, продолжать ли ту или иную кампанию и куда нацелить свое время и деньги.

Управление данными веб-интерфейса CompuCash

Используя CompuCash, вы можете легко и удобно получать большую часть вышеупомянутых данных в удобном виде из веб-интерфейса.

При входе в http://www.Compucash5.com, есть возможность просмотра и анализа различных данных о продаже с желаемым уровнем детализации.

Самые важные запросы могут быть сохранены в виде отчетов. Это позволяет вам использовать их быстро и удобно в следующий раз.

Попробуйте это сейчас!

Если у вас еще нету доступа в веб версию CompuCash, свяжись с нами.

Send us a request

Continue

    Системы CompuCash предназначены для облегчения торговой деятельности, предотвращения финансовых и товарных убытков, удержания бизнеса под контролем, интеграции рабочих процессов предприятия и обеспечения эффективного и высококачественного обслуживания клиентов.
    CompuAccess позволяет удобно планировать графики работы, легко измерять реальное рабочее время, в том числе как автоматически, так и, при желании, детально по многим видам работ. Содержательные рапорты для разумных решений и высококачественная исходная информация для расчета заработной платы.
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.